Futbol en la tele logo
Redes sociales
Translator

Partidos de fútbol en la tele hoy y esta semana

En esta web descubrirás dónde ver todos los partidos televisados hoy de fútbol en la tele, así como los que podréis seguir durante las dos próximas semanas en directo en España tanto en canales de pago como por la televisión pública.

Como siempre, iniciamos la relación con aquellos partidos de hoy y esta semana de futbol en TV.

01:00
TemperleyTemperley
Boca JuniorsBoca Juniors
Liga Argentina
Canal+ Fútbol
11:30
Sevilla AtléticoSevilla Atlético
Granada BGranada B
Segunda B Grupo 4
Sevilla FC TV
12:00
LevanteLevante
BarcelonaBarcelona
Liga BBVA
Canal+ Liga
12:00
AlcorcónAlcorcón
CórdobaCórdoba
Segunda A
Canal+ Liga 2
12:00
LealtadLealtad
SomozasSomozas
Segunda B Grupo 1
TPA
12:00
EbroEbro
Sestao RiverSestao River
Segunda B Grupo 2
Aragón TV
12:00
ReusReus
HérculesHércules
Segunda B Grupo 3
Esport 3
12:30
AjaxAjax
FeyenoordFeyenoord
Liga Holandesa
Canal+ Fútbol
12:30
Hellas VeronaHellas Verona
Inter MilanInter Milan
Serie A
beIN Sports
14:30
BournemouthBournemouth
ArsenalArsenal
Premier League
Canal+ Fútbol / beIN Sports
15:30
HamburgoHamburgo
ColoniaColonia
Bundesliga
Movistar+ Multifútbol 4
16:00
BetisBetis
ValenciaValencia
Liga BBVA
Canal+ Liga
16:45
UtrechtUtrecht
PSV EindhovenPSV Eindhoven
Liga Holandesa
Canal+ Fútbol
17:00
ChelseaChelsea
Manchester UnitedManchester United
Premier League
Canal+
17:00
BordeauxBordeaux
Saint EtienneSaint Etienne
Liga Francesa
beIN Sports
17:00
GironaGirona
Gimnàstic TarragonaGimnàstic Tarragona
Segunda A
Canal+ Liga 2
17:00
AlavésAlavés
LlagosteraLlagostera
Segunda A
Canal+ Liga 2
17:00
LugoLugo
MirandésMirandés
Segunda A
Canal+ Liga 2
17:00
MallorcaMallorca
Athletic Bilbao BAthletic Bilbao B
Segunda A
Canal+ Liga 2
17:00
Racing FerrolRacing Ferrol
Sporting Gijon BSporting Gijon B
Segunda B Grupo 1
TVG 2
17:30
UCAM MurciaUCAM Murcia
Betis BBetis B
Segunda B Grupo 4
Andalucia TV / Popular TV Murcia
18:15
Celta de VigoCelta de Vigo
SevillaSevilla
Liga BBVA
Canal+ Liga
19:15
OsasunaOsasuna
AlmeríaAlmería
Segunda A
Canal+ Liga 2
20:30
GranadaGranada
Real MadridReal Madrid
Liga BBVA
Canal+ Partidazo
20:45
RomaRoma
SampdoriaSampdoria
Serie A
beIN Sports
21:00
IndependienteIndependiente
BelgranoBelgrano
Liga Argentina
Canal+ Fútbol
21:00
Olympique MarseilleOlympique Marseille
Paris Saint-GermainParis Saint-Germain
Liga Francesa
beIN Sports
23:00
River PlateRiver Plate
QuilmesQuilmes
Liga Argentina
Canal+ Fútbol
20:30
EspanyolEspanyol
Real SociedadReal Sociedad
Liga BBVA
Canal+ Liga
19:00
Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
Werder BremenWerder Bremen
Copa de Alemania
beIN Sports Connect
20:30
StuttgartStuttgart
Borussia DortmundBorussia Dortmund
Copa de Alemania
beIN Sports
20:30
BochumBochum
Bayern MunichBayern Munich
Copa de Alemania
beIN Sports
21:00
ValenciaValencia
BarcelonaBarcelona
Copa del Rey
Canal+ Partidazo
20:45
LazioLazio
Hellas VernonaHellas Vernona
Serie A
beIN Sports
21:00
Celta de VigoCelta de Vigo
SevillaSevilla
Copa del Rey
La 1
20:30
Sporting de GijónSporting de Gijón
Rayo VallecanoRayo Vallecano
Liga BBVA
Canal+ Liga
20:45
CarpiCarpi
RomaRoma
Serie A
beIN Sports
13:45
SunderlandSunderland
Manchester UnitedManchester United
Premier League
Canal+ Fútbol / beIN Sports
16:00
Crystal PalaceCrystal Palace
WatfordWatford
Premier League
Canal+ Fútbol / beIN Sports
16:00
Real MadridReal Madrid
Athletic ClubAthletic Club
Liga BBVA
Canal+ Liga
18:00
PonferradinaPonferradina
AlcorcónAlcorcón
Segunda A
Canal+ Liga 2
18:00
Bilbao AthleticBilbao Athletic
ValladolidValladolid
Segunda A
Canal+ Liga 2
18:00
Gimnàstic TarragonaGimnàstic Tarragona
ElcheElche
Segunda A
Canal+ Liga 2
18:00
AlmeríaAlmería
LugoLugo
Segunda A
Canal+ Liga 2
18:15
VillarrealVillarreal
MálagaMálaga
Liga BBVA
Canal+ Liga
18:30
ChelseaChelsea
Newcastle UnitedNewcastle United
Premier League
Canal+ Fútbol / beIN Sports
20:15
MirandésMirandés
AlavésAlavés
Segunda A
Canal+ Liga 2
20:30
ValenciaValencia
EspanyolEspanyol
Liga BBVA
Canal+ Liga
20:45
JuventusJuventus
NapoliNapoli
Serie A
beIN Sports
22:05
Deportivo La CoruñaDeportivo La Coruña
BetisBetis
Liga BBVA
Canal+ Liga
12:00
Real SociedadReal Sociedad
GranadaGranada
Liga BBVA
Canal+ Liga
12:00
CórdobaCórdoba
ZaragozaZaragoza
Segunda A
Canal+ Liga 2
12:30
AC MilanAC Milan
GenoaGenoa
Serie A
beIN Sports Connect
14:30
Aston VillaAston Villa
LiverpoolLiverpool
Premier League
Canal+ Fútbol / beIN Sports
16:00
SevillaSevilla
Las PalmasLas Palmas
Liga BBVA
Canal+ Liga
17:00
HuescaHuesca
GironaGirona
Segunda A
Canal+ Liga 2
17:00
OviedoOviedo
TenerifeTenerife
Segunda A
Canal+ Liga 2
17:00
LlagosteraLlagostera
AlbaceteAlbacete
Segunda A
Canal+ Liga 2
17:00
LeganésLeganés
OsasunaOsasuna
Segunda A
Canal+ Liga 2
17:15
Manchester CityManchester City
Tottenham HotspurTottenham Hotspur
Premier League
Canal+
18:15
GetafeGetafe
Atlético de MadridAtlético de Madrid
Liga BBVA
Canal+ Liga
18:15
EibarEibar
LevanteLevante
Liga BBVA
Canal+ Liga
19:15
NumanciaNumancia
MallorcaMallorca
Segunda A
Canal+ Liga 2
20:30
BarcelonaBarcelona
Celta de VigoCelta de Vigo
Liga BBVA
Canal+ Liga
20:45
FiorentinaFiorentina
Inter MilanInter Milan
Serie A
beIN Sports
Futbol en la Tele Logo
www.futbolenmitele.com es una web con horarios de todos los partidos de fútbol televisados en España
Inicio | Contacto
Subir