Futbol en la tele logo
Redes sociales
Translator

futbol en la tele, partidos televisadosPartidos televisados hoy y fútbol en TV esta semana

Hoy nos espera un buen día de fútbol en la tele gracias al destacado partido de hoy televisado en directo, nos referimos al Athletic Club - At. Madrid que podrá verse a las 21:00 h. (haciendo click podrás ver el canal y más detalles).

Un total de 29 encuentros serán los partidos televisados hoy Domingo en directo, fundamentalmente Segunda B, 17 de ellos emitidos por canales de pago y 12 podrán seguirse en abierto. Además serán retransmitidos hasta 5 partidos a través de internet, gracias a Yomvi y Gol Stadium.

Por citar algunos de los partidos para hoy que podrán verse en abierto: el Marino Luanco - Racing Ferrol a las 12:00 horas, el Mallorca B - At. Baleares a las 12:00 horas y el Arroyo - Cacereño a las 12:00 h.. Y si dispones de una subscripción a algunas de las plataformas de pago, éstos son algunos de los encuentros que podrás seguir: el FFC Frankfurt - Bayern Munich a las 11:00 horas, el Real Betis - Racing Santander a las 12:00 horas o el Villarreal - Deportivo a las 12:00 h. (haz click para ver sus canales y más).

Y pasamos ya a destacar la oferta de partidos televisados en lo que resta de semana y que podrán seguirse tanto en abierto como a través de plataformas de pago. Un total de 28 partidos de fútbol en la tele completan la parrilla semanal con predominio de las ligas de Segunda B y Liga Adelante. El partido más destacado de la semana es

Ahora vamos con los partidos televisados por la TDT nacional que quedan por emitirse esta semana y que son 2 encuentros, como ahora el Albacete - Llagostera retransmitido hoy a las 12:15 horas por 13TV o el Leganés - Recreativo retransmitido hoy a las 18:15 horas por La Sexta .

La plataforma de pago más prolífica en lo que resta de semana es Canal Plus con 16 partidos de fútbol televisados mientras que la siguiente más completa sería la de GolT, encargada de retransmitir en directo en esta ocasión un total de 4 encuentros. Ya por mencionarlo todo, Yomvi es quien apuesta más fuerte por retransmitir partidos online, en lo que resta de semana, con un total de 4 encuentros, seguida de Gol Stadium con 4 partidos.

Por último, podemos avanzar ya algunos datos sobre los partidos televisados la próxima semana: 39 son los encuentros que hasta la fecha figuran como confirmados y que serán retransmitidos por los diversos canales, de momento 18 por canales de pago y 21 que podrán verse por la televisión pública. De forma adicional, 42 encuentros podrán ser seguidos online a través de una conexión de internet.

Abrir abajoLeer resumen completo
Escudo equipoPON AQUI TU EQUIPO, tendrás siempre a mano dónde lo televisan
Hora del partido
88:88
HORA DE TU PARTIDO
Escudo equipo
Busca tu equipo aquí:
Buscar
Ayuda Lupa busca partidosBusca partidos al instante


Escribe un equipo, liga, canal TV o
día de la semana:
Find
11:00
FFC FrankfurtFFC Frankfurt
Bayern MunichBayern Munich
Copa Alemania Femenina
Cuartos de final
12:00
VillarrealVillarreal
DeportivoDeportivo
Liga BBVA
Jornada 16
12:00
Marino LuancoMarino Luanco
Racing FerrolRacing Ferrol
Segunda B
Grupo 1
12:00
ArroyoArroyo
CacereñoCacereño
Segunda B
Grupo 4
12:00
Mallorca BMallorca B
At. BalearesAt. Baleares
Segunda B
Grupo 3
12:00
Real BetisReal Betis
Racing SantanderRacing Santander
Liga Adelante
Jornada 18
12:15
ToledoToledo
SocuéllamosSocuéllamos
Segunda B
Grupo 2
12:15
AlbaceteAlbacete
LlagosteraLlagostera
Liga Adelante
Jornada 18
12:30
Hellas VeronaHellas Verona
ChievoChievo
Calcio Serie A
Jornada 16
14:30
NewcastleNewcastle
SunderlandSunderland
Premier League
Jornada 17
14:30
ExcelsiorExcelsior
AjaxAjax
15:00
FiorentinaFiorentina
EmpoliEmpoli
Calcio Serie A
Jornada 16
15:30
Hertha BerlinHertha Berlin
HoffenheimHoffenheim
Bundesliga
Jornada 17
16:15
CoruxoCoruxo
Celta BCelta B
Segunda B
Grupo 1
16:15
PontevedraPontevedra
Alondras CFAlondras CF
17:00
VillanovenseVillanovense
CádizCádiz
Segunda B
Grupo 4
17:00
ZamoraZamora
Burgos CFBurgos CF
Segunda B
Grupo 1
17:00
LiverpoolLiverpool
ArsenalArsenal
Premier League
Jornada 17
17:00
GranadaGranada
GetafeGetafe
Liga BBVA
Jornada 16
17:00
Sporting GijónSporting Gijón
AlcorcónAlcorcón
Liga Adelante
Jornada 18
18:15
LeganésLeganés
RecreativoRecreativo
Liga Adelante
Jornada 18
19:00
ElcheElche
MálagaMálaga
Liga BBVA
Jornada 16
19:00
ValladolidValladolid
Barcelona BBarcelona B
Liga Adelante
Jornada 18
19:00
Las PalmasLas Palmas
OsasunaOsasuna
Liga Adelante
Jornada 18
20:45
Inter MilánInter Milán
LazioLazio
Calcio Serie A
Jornada 16
21:00
Athletic ClubAthletic Club
At. MadridAt. Madrid
Liga BBVA
Jornada 16
22:30
S. WanderersS. Wanderers
PalestinoPalestino
Campeonato Nacional Chile
Torneo Apertura (Post Temporada - Partido Vuelta)
23:30
Santa FeSanta Fe
MedellínMedellín
Liga Postobón
Gran Final (Partido Vuelta)
18:00
JuventusJuventus
NápolesNápoles
Supercopa Italia
Edición 2014
20:15
RB LeipzigRB Leipzig
Munich 1860Munich 1860
Bundesliga 2
Temporada 2014/2015
21:00
Stoke CityStoke City
ChelseaChelsea
Premier League
Jornada 17
13:45
ChelseaChelsea
West HamWest Ham
Premier League
Jornada 18
16:00
West BromwichWest Bromwich
Manchester CityManchester City
Premier League
Jornada 18
16:00
SwanseaSwansea
Aston VillaAston Villa
Premier League
Jornada 18
16:00
SunderlandSunderland
Hull CityHull City
Premier League
Jornada 18
16:00
Manchester Utd.Manchester Utd.
NewcastleNewcastle
Premier League
Jornada 18
16:00
Leicester CityLeicester City
TottenhamTottenham
Premier League
Jornada 18
16:00
EvertonEverton
Stoke CityStoke City
Premier League
Jornada 18
16:00
Crystal PalaceCrystal Palace
SouthamptonSouthampton
Premier League
Jornada 18
16:00
BurnleyBurnley
LiverpoolLiverpool
Premier League
Jornada 18
18:30
ArsenalArsenal
QPRQPR
Premier League
Jornada 18
18:30
Sevilla FCSevilla FC
DeportivoDeportivo
La Liga Promises
Arona 2014 (Fase de Grupos - Grupo A)
19:00
At. MadridAt. Madrid
B. DortmundB. Dortmund
La Liga Promises
Arona 2014 (Fase de Grupos - Grupo C)
19:30
Real MadridReal Madrid
Kashiwa ReysolKashiwa Reysol
La Liga Promises
Arona 2014 (Fase de Grupos - Grupo A)
20:00
B. DortmundB. Dortmund
Aspire AcademyAspire Academy
La Liga Promises
Arona 2014 (Fase de Grupos - Grupo C)
20:30
Kashiwa ReysolKashiwa Reysol
DeportivoDeportivo
La Liga Promises
Arona 2014 (Fase de Grupos - Grupo A)
20:30
AnderlechtAnderlecht
WesterloWesterlo
Jupiler Bélgica
Temporada 2014/2015
21:00
At. MadridAt. Madrid
Aspire AcademyAspire Academy
La Liga Promises
Arona 2014 (Fase de Grupos - Grupo C)
10:00
ValenciaValencia
ChelseaChelsea
La Liga Promises
Arona 2014 (Fase de Grupos - Grupo B)
10:35
VillarrealVillarreal
B. DortmundB. Dortmund
La Liga Promises
Arona 2014 (Fase de Grupos - Grupo C)
11:10
JuventusJuventus
PSGPSG
La Liga Promises
Arona 2014 (Fase de Grupos - Grupo D)
11:45
EspanyolEspanyol
ValenciaValencia
La Liga Promises
Arona 2014 (Fase de Grupos - Grupo B)
12:20
At. MadridAt. Madrid
VillarrealVillarreal
La Liga Promises
Arona 2014 (Fase de Grupos - Grupo C)
12:55
FC BarcelonaFC Barcelona
PSGPSG
La Liga Promises
Arona 2014 (Fase de Grupos - Grupo D)
13:30
Real MadridReal Madrid
Sevilla FCSevilla FC
La Liga Promises
Arona 2014 (Fase de Grupos - Grupo A)
14:30
GenkGenk
OostendeOostende
Jupiler Bélgica
Temporada 2014/2015
15:50
VillarrealVillarreal
Aspire AcademyAspire Academy
La Liga Promises
Arona 2014 (Fase de Grupos - Grupo C)
16:25
EspanyolEspanyol
ChelseaChelsea
La Liga Promises
Arona 2014 (Fase de Grupos - Grupo B)
17:05
Sevilla FCSevilla FC
Kashiwa ReysolKashiwa Reysol
La Liga Promises
Arona 2014 (Fase de Grupos - Grupo A)
17:40
FC BarcelonaFC Barcelona
JuventusJuventus
La Liga Promises
Arona 2014 (Fase de Grupos - Grupo D)
18:00
Standard LiejaStandard Lieja
LokerenLokeren
Jupiler Bélgica
Temporada 2014/2015
18:15
Real MadridReal Madrid
DeportivoDeportivo
La Liga Promises
Arona 2014 (Fase de Grupos - Grupo A)
18:30
EuskadiEuskadi
CataluñaCataluña
Amistoso
Femenino
13:00
TottenhamTottenham
Manchester Utd.Manchester Utd.
Premier League
Jornada 19
15:05
SouthamptonSouthampton
ChelseaChelsea
Premier League
Jornada 19
16:00
West HamWest Ham
ArsenalArsenal
Premier League
Jornada 19
16:00
Stoke CityStoke City
West BromwichWest Bromwich
Premier League
Jornada 19
16:00
Manchester CityManchester City
BurnleyBurnley
Premier League
Jornada 19
16:00
QPRQPR
Crystal PalaceCrystal Palace
Premier League
Jornada 19
16:00
Hull CityHull City
Leicester CityLeicester City
Premier League
Jornada 19
16:00
Aston VillaAston Villa
SunderlandSunderland
Premier League
Jornada 19
17:15
NewcastleNewcastle
EvertonEverton
Premier League
Jornada 19
20:30
EuskadiEuskadi
CataluñaCataluña
Amistoso
Autonómico (Nuevo San Mamés)
Resultados de fútbol RESULTADOS FUTBOL
partidos de futbol¡TE AVISAMOS cuando juegue TU EQUIPO!
¿Quieres ser el primero en saber cuándo y por dónde podrás ver a tu equipo? Aprovéchate de este servicio gratuito, recibirás un aviso cómodamente en tu email siempre que juegue tu equipo.

Cabecera Futbol en mi tele
Futbol en la Tele Logo
www.futbolenmitele.com es una web con todos los partidos de fútbol televisados en España
Inicio | Contacto | Subscríbete y te avisaremos cuando juegue tu equipo
Subir